24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Минобороны рассказали о подготовке штурмовых отрядов для прорыва обороны ВСУ
ВСУ Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика

В Минобороны рассказали о подготовке штурмовых отрядов для прорыва обороны ВСУ

Российское Министерство обороны сообщило о подготовке штурмовых отрядов "для прорыва наиболее сложных и эшелонированных участков обороны" Вооруженных сил Украины (ВСУ). Сейчас отряды проходят подготовку в тыловом районе спецоперации.

Солдат

©Скриншот видео / Министерство обороны РФ / Mil.ru

Как сообщил в среду, 25 января, официальный Telegram-канал военного ведомства, члены штурмовых отрядов "Шторм" Центрального военного округа во время боевого слаживания на полигоне изучают "применение тактических приемов перемещения в ходе стрелкового боя, подавление огневых точек и снайперских позиций при помощи ручных штурмовых гранат, противотанковых гранатометов и стрелкового оружия в условиях визуального контакта с противником".

Кроме этого, у них проходят интенсивные занятия по тактической медицине, связи, военной топографии, а также управлению беспилотными летательными аппаратами.

Президент РФ объявил о начале спецоперации на Украине 24 февраля 2022 года. Целью СВО он назвал "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". В ходе спецоперации планируется провести демилитаризацию и денацификацию Украины, а также предать суду всех ответственных за преступления против мирных жителей Донбасса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».