19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Минобороны РФ сообщили о перехвате двух крылатых ракет Storm Shadow
Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика Украина

В Минобороны РФ сообщили о перехвате двух крылатых ракет Storm Shadow

За прошедшие сутки российские средства противовоздушной обороны сбили украинский самолет Су-27. Это произошло в районе населенного пункта Коптево ДНР. Об этом сообщили в субботу, 3 июня, в Минобороны России.

Также в российском оборонном ведомстве рассказали о потерях украинской армии на различных направлениях. Так, на Донецком направлении потери ВСУ составили более 220 человек, на Херсонском – до 45 человек. На Купянском и Краснолиманском направлениях Украина потеряла свыше 170 человек, на Южно-Донецком и Запорожском направлениях – до 145 человек. Также на этих направлениях была уничтожена техника ВСУ.

В течение суток перехвачены две крылатые ракеты Storm Shadow и семь реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS. Об этом сообщается в ежедневной сводке министерства, опубликованной в Telegram-канале.

В районе населенного пункта Раздоловка, расположенного в ДНР, был сбит вертолет Ми-8 ВСУ. Кроме того, по данным Минобороны РФ, было уничтожено 16 украинских беспилотников.

Как указывается в сводке ведомства, российские военные в течение суток поразили 87 артиллерийских подразделений ВСУ на огневых позициях. Также был нанесен удар по складу боеприпасов 126-й бригады украинской территориальной обороны. Это произошло в районе населенного пункта Веселое ДНР.

В Минобороны России 2 июня сообщили, что Воздушно-космические силы РФ в ночь на 2 июня нанесли групповой удар по средствам противовоздушной обороны Украины, которые прикрывали ключевые объекты военной инфраструктуры. Для удара использовалось высокоточное оружие большой дальности воздушного базирования.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».