28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Онлайн-трансляция обращения Путина к россиянам 11 мая
видео Владимир Путин Дайджест обращение Политика трансляция

Онлайн-трансляция обращения Путина к россиянам 11 мая

Президент Владимир Путин выступил 11 мая, в понедельник, с очередным обращением к гражданам России во второй половине дня. Главной темой стала эпидемиологическая обстановка в стране и новые меры по поддержке граждан и экономики. Президент выступит в начале совещания по коронавирусу, уточнил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, анонсируя обращение. Он отметил, что в числе прочих будет обсуждаться вопрос о продлении периода нерабочих дней.

Напомним, в конце апреля российский лидер принял решение продлить выходные дни до 11 мая включительно. Также Путин поручил кабмину и Роспотребнадзору разработать план поэтапного выхода из режима ограничений, введенных из-за коронавируса.

За последние два месяца Путин обратился к россиянам уже в четвертый раз. Первое обращение состоялось 25 марта. Тогда президент уделил внимание ситуации с распространением коронавируса и объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей. Во втором обращении 2 апреля, президент объявил нерабочими все дни вплоть до 30 апреля. Позже он выступал с речью 8 апреля, а 6 мая провел совещание с правительством по вопросам реализации мер, связанных с пандемией коронавируса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама