19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Минске анонсировали переговоры Путина и Лукашенко
Александр Лукашенко Владимир Путин Политика

В Минске анонсировали переговоры Путина и Лукашенко

Белорусский президент прибудет с визитом в Санкт-Петербург

17-18 июля президент Белоруссии Александр Лукашенко прибудет с рабочим визитом в Россию, где рассчитывает на неформальную встречу и переговоры с российским лидером Владимиром Путиным. Он также примет участие в пленарном заседании Форума регионов двух стран в Санкт-Петербурге, сообщает РИА Новости.

архивное фото

©kremlin.ru

Как заявил накануне визита министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей, в ходе запланированных переговоров будут обсуждаться вопросы дальнейшего развития интеграции двух стран. Он выразил надежду на то, что встреча будет «содержательной» и в результате стороны смогут выработать «единое понимание того, каким должен быть процесс интеграции».

Ранее сам Лукашенко заявлял, что в ходе переговоров с российским президентом планирует обсудить не только развитие интеграции, но и спорные моменты в отношениях двух стран. Он также рассказывал, что собирается вместе с Владимиром Путиным посетить Валаам. При этом Лукашенко отметил, что не намерен там «что-то тайно решать» и в запланированной поездке нет никакой особой тайны.

Ранее «Профиль» писал, что президент Белоруссии раскритиковал работу белорусского центра по гидрометеорологии из-за низкой достоверности прогнозов погоды. Лукашенко заявил, что структура не в полной мере справляется со своими обязанностями, а потому синоптиков «надо или разгонять, или приводить в чувство».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».