29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В МО РФ заявили, что нашли доказательства испытаний на Украине опасных препаратов
Министерство обороны РФ Политика препараты Украина

В МО РФ заявили, что нашли доказательства испытаний на Украине опасных препаратов

Российские специалисты обнаружили доказательство того, что на Украине проводили клинические испытания незарегистрированных препаратов, побочные эффекты от которых являются потенциально опасными и серьезными. Об этом рассказал начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооружённых сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

По его словам, доказательства были найдены в медицинском центре "Фармбиотрест". Он расположен в освобожденном несколько дней назад в ходе спецоперации России населенном пункте Рубежное в Луганской Народной Республике. Об этом сообщает РИА Новости в четверг, 4 августа. "В лаборатории медицинского центра «Фармбиотест» были обнаружены документы, подтверждающие, что на Украине на протяжении нескольких лет проводились исследования в интересах так называемой «Биг Фармы»", – указал Кириллов.

По его словам, клинические испытания незарегистрированных препаратов проводили на местных жителях. Российские специалисты обследовали помещения "Фармбиотреста". Они нашли свидетельства того, что его регулярно посещали западные эксперты. Их допускали к исследовательскому процессу, ко всем его этапам. Рабочая документация и названия кабинетов дублировались на английском языке.

В марте 2022 года в рамках проведения специальной операции на Украине были найдены биолаборатории. В них, по данным Минобороны РФ, проводили испытания опасных препаратов, угрожающих миру.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама