18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Пентагоне допустили мирные переговоры России и Украины зимой
переговоры Политика Россия США Украина

В Пентагоне допустили мирные переговоры России и Украины зимой

С наступление зимы боевые действия на Украине могут замедлиться. Об этом сообщил председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил (ВС) США генерал Марк Милли.

Председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли

Председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли

©Chris Kleponis - Pool via CNP/Keystone Press Agency/Global Look Press

По его словам, это создаст окно для урегулирования украинского кризиса. Об этом пишет РИА Новости в среду, 16 ноября. "Зимой может происходить много чего, однако, как правило, в силу погодных условий, тактические операции замедляются", – указал Милли.

Американский и украинский президенты Джо Байден и Владимир Зеленский указывали, что ситуация на Украине должна рано или поздно разрешиться политическим образом, обратил внимание председатель Комитета начальников штабов ВС США. Если тактические операции замедлятся, то "может появиться окно для урегулирования или хотя бы начала переговоров", резюмировал Милли.

Ранее СМИ сообщили, что Госдепартамент США подготавливает почву для возможных мирных переговоров между Украиной и Россией, хотя в Соединённых Штатах сохраняются разногласия по этому поводу. В Вашингтоне полагают, что окно для возможных переговоров между Москвой и Киевом может открыться зимой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».