26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В США заявили, что продолжат стремиться избежать прямого конфликта с Россией
конфликт Политика США ядерная война

В США заявили, что продолжат стремиться избежать прямого конфликта с Россией

Власти Соединённых Штатов серьезно относятся к предупреждениям России и учитывают риск эскалации вокруг Украины. Однако планируют поддерживать Киев столько, сколько потребуется. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в среду, 12 октября.

Американская администрация стремилась избежать конфликта между ядерными державами, сообщает ТАСС. "И спустя семь месяцев мы по-прежнему руководствуемся этими целями", – сказал Салливан. По его словам, Вашингтон "серьезно воспринимает угрозы", якобы поступающие со стороны российского руководства "по отношению к Украине и мировому сообществу".

Ранее сообщалось, что США не видят признаков готовности России к применению ядерного оружия. По словам координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома, Вашингтон и его союзники проводят "самый тщательный мониторинг", связанный с возможным использованием Москвой ядерного оружия. Чиновник отметил, что американская сторона хочет завершения украинского конфликта, а также начала переговоров между сторонами, которые в него вовлечены.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».