25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Великобритании призвали увеличить число военных самолетов из-за России
авиация Великобритания Политика Россия самолеты

В Великобритании призвали увеличить число военных самолетов из-за России

Великобритания нуждается в увеличении количества противолодочных самолетов, предназначенных для выявления и уничтожения подводных лодок противника в связи с проведением Россией "шпионских операций". Такое мнение в воскресенье, 19 июня, высказал командир авиакрыла британских ВВС подполковник Бен Ливси.

В настоящее время армия Великобритании располагает девятью патрульными противолодочными самолетами P-8 Poseidon. По мнению подполковника Ливси, необходимо увеличить их количество до 12, пишет The Telegraph.

По словам британского военного, в противном случае способность армии Великобритании дать отпор "агрессивной экспансии" России будет подвергнута "серьезной проверке".

Как отмечает The Telegraph, каждый противолодочный самолет P-8 Poseidon стоит £120 млн.

Ранее глава британского Генштаба заявил о необходимости создать армию, способную победить Россию в бою. Он также подчеркнул, что нынешнее поколение британцев должно подготовить армию "снова воевать в Европе", поскольку ситуация на Украине продемонстрировала необходимость быть готовыми "участвовать в войнах и побеждать в них".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».