19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Венгрии считают, что стране нужна дееспособная армия для сдерживания
армия Венгрия Политика

В Венгрии считают, что стране нужна дееспособная армия для сдерживания

Венгрии необходима армия сдерживающей силы. Властям страны нужно готовиться к затяжной войне в условиях санкций, сотрясающих экономику европейских стран. Об этом в субботу, 15 октября, сказал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан

©Britta Pedersen /dpa /Global Look Press

Он призвал смотреть в лицо реальности. Об этом пишет РИА Новости. "Если так пойдет дальше, санкции сотрясут Европу, экономика континента встанет на колени, люди могут оказаться в опасности, и, кажется, нам надо готовиться к затяжной войне", – подчеркнул венгерский премьер.

Он указал, что государству нужна армия, которая будет способна гарантировать мир. У кого не будет силы, у того не будет и правды, констатировал Орбан.

Армия и Вооруженные силы Венгрии находятся в надлежащей форме, чтобы гарантировать безопасность страны. Об этом ранее сообщили в венгерском МИД. В середине августа глава Министерства обороны страны заявил, что Будапешт должен продолжать модернизацию своей армии. По его словам, на фоне ситуации на Украине и нелегальной миграции на южных границах Венгрия должна быть способна себя защитить.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».