20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Владимир Путин пообщался с Трампом и Нетаньяху
Политика

Владимир Путин пообщался с Трампом и Нетаньяху

Владимир Путин заявил, что ему удалось переговорить с американским президентом Дональдом Трампом в ходе визита в Париж, сообщает «Интерфакс». 

Сообщается, что у покидающего после обеда Елисейский дворец Путина журналисты поинтересовались, удалось ли ему пообщаться с главой Белого дома, на что российский лидер ответил утвердительно, отметив, что беседа прошла «хорошо».

По словам Дмитрия Пескова, президенты условились увидеться на саммите G20, который пройдет в конце ноября в Аргентине. Кроме того, Путин также смог переговорить с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, с которым у него была первая встреча после инцидента с российским Ил-20, сбитым в сентябре в Сирии. Нетаньяху, со своей стороны, назвал эту беседу «отличной и важной».

Ранее сообщалось, что Путин и Трамп не смогли пообщаться за рабочим завтраком, организованным в честь глав делегаций, приехавших в Париж на торжественные мероприятия по случаю сотой годовщины окончания Первой мировой войны. По словам источника, это произошло из-за изменений в рассадке гостей, которые Елисейский дворец внес перед самым началом завтрака, в результате чего президенты оказались напротив друг друга.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».