17 сентября 2026
USD 84.17 -0.06 EUR 97.13 -0.17
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ВС РФ нанесли массированный удар по украинским предприятиям, объектам энергетики и транспорта

ВС РФ нанесли массированный удар по украинским предприятиям, объектам энергетики и транспорта

Минувшей ночью российские военные нанесли массированный удар высокоточным оружием наземного, морского и воздушного базирования, а также беспилотнками по целям на Украине. Об этом в четверг, 17 сентября 2026 года, доложили в Минобороны РФ.

Как указали в российском военном ведомстве, поражены предприятия металлургической и радиоэлектронной промышленности, украинского военно-промышленного комплекса, объекты энергетической и транспортной инфраструктуры в Киеве, Запорожье и Одесской области, а также морские суда, задействованные в интересах Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Минобороны РФ ежедневно докладывает об ударах по объектам украинского военно-промышленного комплекса, связанным с обеспечением ВСУ. 16 сентября в Киеве было поражено промышленное предприятие (ОАО "Киевское автотранспортное предприятие"), производящее спецавтомобили для ВСУ. В порту Черноморск Одесской области – сухогруз, доставивший груз военного назначения.

15 сентября Минобороны РФ сообщило об ударах дронами по парому и танкеру в портах Черноморск и Измаил, доставившим грузы и горюче-смазочные материалы для обеспечения украинских военных. В порту Южном Одесской области также был поражен железнодорожный состав во время погрузки грузов для ВСУ. Также российские войска поразили беспилотниками международный автомобильный пункт пропуска "Ягодин" в Волынской области на границе Украины и Польши и железнодорожный состав ВСУ в районе населенного пункта Рымачи.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".