9 мая 2025
USD 80.86 -0.1 EUR 92.14 +0.23
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ВСУ пытались вклиниться в оборону российских войск на Краснолиманском направлении
ВСУ Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика

ВСУ пытались вклиниться в оборону российских войск на Краснолиманском направлении

На Краснолиманском направлении за прошедшие сутки уничтожены около 20 украинских военнослужащих и две боевые машины пехоты. Об этом в понедельник, 24 октября, заявили в Минобороны РФ.

Как уточнили в ведомстве, до двух механизированных рот Вооружённых сил Украины (ВСУ) пытались вклиниться в оборону российских подразделений в направлении села Червонопоповка в Луганской Народной Республике. Украинские войска были остановлены и отброшены на исходный рубеж, говорится в сводке министерства.

Ранее сообщалось, что ВСУ пытались безуспешно атаковать позиции российских войск в районах населенных пунктов Куземовка ЛНР и Берестовое Харьковской области. Всу атаки были отражены. Потери Киева составили более 20 человек.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".