29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Yonhap: КНДР запустила баллистическую ракету в сторону Японского моря
КНДР Политика ракеты

Yonhap: КНДР запустила баллистическую ракету в сторону Японского моря

КНДР в воскресенье, 19 марта, произвела запуск баллистической ракеты в сторону Японского моря. Об этом сообщает агентство Yonhap со ссылкой на южнокорейских военных.

запуск ракеты

©kcnawatch.co/Global Look Press

Дальность, высота и скорость полета ракеты пока не известны. О том, что Северная Корея совершила в воскресенье запуск, заявила и береговая охрана Японии. Там призвали находящиеся в регионе корабли в случае обнаружения обломков боеприпаса не приближаться к ним, а сразу связываться с властями, передает ТАСС.

КНДР ранее подтвердила запуск 16 марта межконтинентальной баллистической ракеты "Хвасон-17". Она была запущена с территории международного аэропорта Сунан в Пхеньяне. Этот пуск стал четвертым за четыре дня. КНДР активизировала ракетные испытания на фоне южнокорейско-американских учений Freedom Shield. Пхеньян считает их "подготовкой к агрессивной войне" против него.

Лидер Северной Кореи 17 марта заявил о том, что Пхеньян продолжит принимать меры против провокаций Южной Кореи и Соединенных Штатов. Он подчеркнул, что КНДР готова ответить "на ядерное оружие ядерным оружием".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама