27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названы победители премии в области недвижимости Urban Awards
недвижимость Новости партнеров премии

Названы победители премии в области недвижимости Urban Awards

Торжественная церемония вручения федеральной премии Urban Awards прошла на горнолыжном курорте Красная Поляна 31 мая. Это уже 15-й финал на счету оргкомитета. Как и в прошлый раз, мероприятие прошло в коллаборации с форумом недвижимости "Движение", инициатором которого выступает архитектурно-брендинговая компания DeVision. Ведущими церемонии стали известные актеры стендапа Екатерина Скулкина и Дмитрий Хрусталёв.

Urban Awards

©Пресс-служба Urban Awards

Эксперты премии признали комплекс Volna Residences (Адлер) от Nedvex Development лучшим вариантом для вложения инвестиций. С начала года квадратный метр по этому адресу подорожал более чем на 20%. Элитный комплекс Grand Cascade, который строится рядом с Морским вокзалом Сочи, был отмечен как лучший проект с высокобюджетной гостиничной недвижимостью.

Лучшим региональным комплексом бизнес-класса признан крымский АК More.Yalta. В номинации для проектов комфорт-класса победил IQ Aparts из Новосибирска.

Туристическо-рекреационный комплекс SkySoul Resort, который строится в Коктебеле, занял первое место в номинации "Лучшая курортная недвижимость бизнес-класса". В более высоком ценовом сегменте победителем стал комплекс резиденций "Роялта" на южном побережье Крыма – премиальный проект от одного из крупнейших застройщиков юга ГК "Точно".

В элитном зачете жюри признало победителем гостиничный комплекс "Поляна Пик", который разместился на участке в пять гектаров посреди Красной Поляны.

Безусловный многолетний чемпион спроса в Санкт-Петербурге и на всем северо-западе холдинг Setl Group добился успеха по трем позициям из трех возможных. ЖК Astra Marine на берегу Невы, который финансируется ВТБ, был удостоен звания "Лучший строящийся жилой комплекс комфорт- класса Санкт-Петербурга". ЖК "Город звёзд" (часть проекта по освоению сверхкрупного участка в Новосаратовке) взял награду в номинации "Жилой комплекс года комфорт-класса Ленинградской области".

Из числа премиальных проектов в стадии строительства лучшим объявлен "Коллекционный дом 1919" (застройщик Element Development). В петербургском элит-классе статус проекта №1 был присвоен ЖК Astrum на Крестовском острове (расконсервированный и перезапущенный "Дом Билибина").

ЖК "Приоритет" назван лучшим клубным домом страны. ЖК "Северная корона" (корпус с апартаментами – бывший доходный дом Покотиловой 1912 года постройки) обошел всех в номинации, предназначенной для апарт-комплексов с высокобюджетным предложением.

Позиция "Лучший петербургский комплекс апартаментов бизнес-класса" закрыта проектом Vidi от Fizika Development.

Группа RBI победила в номинациях "Жилой комплекс года бизнес-класса Санкт-Петербурга" (ЖК "Миръ") и "Комплекс года Санкт-Петербурга и Ленинградской области с лучшей архитектурой" (ЖК "Созидатели").

Наилучшие условия для молодых семей предлагаются в ЖК "Янила Кантри Клаб" (лесистая зона на западе Петербургской агломерации). Проект "Приморский квартал" провозглашен комплексом года в петербургском комфорт-классе.

Эксперты премии сочли, что наиболее эффективно сервисными апартаментами управляет компания "Вертикаль Хоспителити". На ее балансе находятся такие проекты, как Vertical Петербург, We&I Петербург, We&I Ramada Петербург, а также Vertical Boutique Москва и You&Co Дубай.

Волгоградский ЖК "Виноград" победил в номинации "Лучший строящийся региональный жилой комплекс комфорт-класса на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов", ЖК Holiday House на реке Сукко под Анапой – "Лучший региональный жилой комплекс комфорт-класса на территории Южного федерального округа", крымский ЖК "Новая Ливадия" – "Лучший строящийся региональный жилой комплекс бизнес-класса на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов", ЖК "Аэро" в северо-восточном предместье Калининграда – "Лучший строящийся региональный жилой комплекс комфорт-класса на территории Северо-Западного федерального округа".

C третьей попытки знак качества Urban Awards ("Лучший строящийся региональный жилой комплекс комфорт-класса на территории Центрального федерального округа") смог добыть малоэтажный жилой массив Romanovo City, расположенный недалеко от Липецка.

Белгородский застройщик "Трансюжстрой" с микрорайоном "Восточный" стал первым в номинации "Лучший региональный жилой комплекс комфорт-класса на территории Центрального и Северо-Западного федеральных округов". В левобережной части Ульяновска базируется Üllа, лауреат в номинации "Лучший региональный жилой комплекс комфорт-класса на территории Приволжского федерального округа" – один из южных форпостов ГК "Железно". Ижевский проект "Булычёв" – лучший строящийся региональный жилой комплекс премиум-класса.

Застройщик КОМОССТРОЙ® из Удмуртии показал феноменальный результат: семь номинаций из четырех с наградами. Команда жилого комплекса Sunvill.Солнечные кварталы занесла себе в актив статуэтки за "Лучший проект комплексного освоения территории" и "Лучший строящийся региональный жилой комплекс комфорт-класса на территории Приволжского федерального округа". Дом "Михайловский" в центре Ижевска поднялся на первую строчку в шорт-листе строящихся жилых комплексов бизнес-класса на территории Приволжского и Центрального федеральных округов. Квартал "Истории" обошел всех соперников в голосовании за лучшее региональное жилье для молодой семьи.

Екатеринбургский квартал с многоуровневой ландшафтной средой Amundsen стал "Лучшим строящимся региональным жилым комплексом комфорт-класса на территории Уральского федерального округа", а ЖК "Сибирский сад" – "Лучшим жилым небоскрёбом". Над одним работает девелоперская компания "Прогресс", над другим – «"Страна Девеломент", чей тюменский микрорайон "Домашний" взял награду "Лучший региональный жилой комплекс комфорт-класса на территории Уральского федерального округа".

Дом "Нобель" на Красном проспекте Новосибирска – самый выдающийся проект бизнес-класса на всем гигантском пространстве от Уральских гор до Тихого океана. Из соискателей титула "Лучший строящийся региональный комплекс комфорт-класса Сибирского федерального округа" коллегия экспертов выбрала квартал "Беринг" на берегу Оби.

Обладателем приза в архитектурной номинации среди региональных новостроек стал ЖК Richmond Residence у станции метро "Октябрьская" в Новосибирске. А "Лучшим региональным жилым комплексом элит-класса" – ЖК "Бестужевский бульвар". Микрорайон Scandis Ozero (Советский район Красноярска) получил награды за лучший жилой комплекс комфорт-класса на территории Сибири и Дальнего Востока, а также лучшую концепцию инфраструктуры и благоустройства.

Дуэт 25-этажных домов "Полюса" на берегу Амурской протоки обзавелся званием "Лучший строящийся региональный жилой комплекс комфорт-класса в Дальневосточном федеральном округе". Фирма из Владивостока "Зелёный бульвар" после церемонии получила право рекомендоваться лучшей в стране компанией, управляющей многоквартирными домами.

Хабаровская компания "ДА! Девелопмент" признана лучшим застройщиком, уделяющим приоритетное внимание принципам ESG. Партнером номинации выступила национальная система устойчивого развития в строительстве Green Zoom. Аналогичные соглашения были подписаны с AVA Group (номинация "Лучший региональный жилой комплекс элит-класса"), Proplex (номинация "Лучшая курортная недвижимость премиум-класса"), Avito Недвижимость (номинация "Жилой комплекс года комфорт-класса Санкт-Петербурга") и конвейер онлайн-сделок "Движ" (номинация "Лучший проект комплексного развития территории").

"Девелопером года" 15-й юбилейной федеральной премии Urban Awards стала ГК "МЕТРИКС Development". В номинации "Персона года" профессиональное сообщество считает лучшим генерального директора, члена Совета директоров Группы Самолет Антона Елистратова, а Grand Prix на этот раз достался "Botanica Hills.Клубная резиденция" от ГК "МЕТРИКС Development".

На правах рекламы
Рекламодатель: urbanawards.ru
Токен: 2bL9aMPomHSSqgFPgmE9ScetDv

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».