29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин рассказал, какая техника будет определять завтрашний день вооруженных сил
Армия Владимир Путин оружие Россия форум "Армия"

Путин рассказал, какая техника будет определять завтрашний день вооруженных сил

Многие образцы современного российского вооружения на десятилетия опережают зарубежные аналоги и значительно превосходят иностранное вооружение по тактико-техническим характеристикам. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил 15 августа на форуме "Армия-2022" в подмосковной Кубинке.

Президент РФ Владимир Путин на открытии международного военно-технического форума

Президент РФ Владимир Путин на открытии международного военно-технического форума "Армия-2022"

©Сергей Бобылев/ТАСС

Глава государства отметил, что особый интерес представляют перспективные образцы и системы, ориентированные на будущее, передает РИА Новости. Они будут определять завтрашний день вооруженных сил, указал президент. "Речь идет о высокоточном оружии и робототехнике, о боевых комплексах, основанных на новых физических принципах", – уточнил Путин.

Президент РФ поблагодарил российских оружейников за оснащение вооружением, которое используется в спецоперации на Украине, а также работает "на технологическое и индустриальное развитие" России. Как указал глава государства, в 2022 году в рамках форума образцы военного и двойного назначения представят около 1500 российских организаций оборонно-промышленного комплекса.

РФ намерена активно развивать кооперационные связи для создания новых образцов вооружения и техники и работать с другими странами "на справедливых равноправных условиях", заявил президент Владимир Путин на открытии форума "Армия-2022". Он напомнил, что опыт такого сотрудничества у страны есть, и он богатый.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама