19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российские военные провели тренировку по нанесению ракетных ударов
Армия военные учения НАТО тренировка

Российские военные провели тренировку по нанесению ракетных ударов

В Калининградской области прошла тренировка российских военных по нанесению ракетных ударов комплексами «Искандер» на фоне проходящих на Балтике морских учений НАТО. В ходе учений ракетчики скрытно вышли в район стрельбы, где подготовили стартовые позиции и выполнили одиночные и групповые электронные пуски по мишеням, которые имитировали ракетные комплексы, защищенные объекты, аэродромы и командные пункты условного противника.

После этого военные сменили позицию и отработали задачу выхода из-под возможного ответного удара, сообщили в пресс-службе Западного военного округа, передает ТАСС. Там также отметили, что к участию в тренировке привлекли более 200 военнослужащих, задействовано около 20 единиц специальной и военной техники. Уточняется, что в морских учениях НАТО принимают участие около 30 военных кораблей, до 30 самолетов и вертолетов, а также около 3 тыс. военнослужащих.

Как ранее сообщал «Профиль», в воскресенье, 7 июня, в Балтийском море стартовали ежегодные международные учения Baltops, в которых участвуют представители 19 стран НАТО. В этом году из-за пандемии коронавируса решено провести только морскую часть учений, чтобы минимизировать контакты между военными. Как сообщается, продлятся маневры НАТО на Балтике до 16 июня.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».