29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Эстонии ополченцы победили морской спецназ Британии
Армия военные учения спецназ Эстония

В Эстонии ополченцы победили морской спецназ Британии

Учения британских ВМС пошли не по плану

В Эстонии с неожиданным результатом завершились учения морской пехоты ВМС Великобритании. В ходе военных манёвров местные ополченцы смогли держать победу над элитным королевским спецназом, сообщает РГ. Отмечается, что британские пехотинцы отрабатывали задачу при поддержке с воздуха и воды.

По сценарию учений необходимо было освободить остров Сааремаа в Рижском заливе. Местные жители - ополченцы из Союза обороны Эстонии играли роль «оккупантов». Отмечается, что британцев поддерживали десантно-вертолётный корабль Albion, корабль поддержки Lyme Bay, два вертолёта Wildcat и Apache и танк Challenger II.

Учения стартовали с высадки разведгрупп королевским флотом. Для этого британцы предприняли отвлекающие манёвры. Затем на остров высадились основные силы десанта и при поддержке с воздуха стали вести наступление на объекты. Однако, эстонские бойцы сплотились и успешно отразили наступление морских пехотинцев.

Действия сторон на учениях оценивали арбитры. Наблюдатели отметили успех эстонских ополченцев, что разочаровало руководство британцев. В итоге они заявили о боевой ничьей.

Ранее «Профиль» писал, что танкисты Балтийского флота провели учения под водой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама