25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В сети появилось видео сравнительных испытаний АК-12 и M4
Армия испытания оружие

В сети появилось видео сравнительных испытаний АК-12 и M4

Концерн «Калашников» провёл сравнительные испытания своего автомата АК-12 и американской винтовки М4. Видео этих тестов было опубликовано на сайте Kalashnikov.media.

Американских экспертов впечатлил новый российский автомат ШАК-12

В ролике эксперт проверяет, насколько эффективен и удобен каждый из образцов. Сначала оружие проверили в тире. Что касается отдачи, скорости и кучности стрельбы, удобства смены магазина, то по этим параметрам оба представленных образца показали схожие результаты. Хотя военный эксперт предупредил, что в реальном бою всё может оказаться иначе.

После тира АК-12 и М4 испытали в условиях, приближенных к реальным. Оружие сначала намочили в воде, а потом на полчаса оставили в снегу. После этого отечественный автомат успешно произвёл несколько выстрелов, а вот у американской винтовки примёрзли затвор и магазин. Сменный магазин также не удалось зафиксировать, так как кнопка для его фиксации замерзла и не нажималась.

Ранее концерн «Калашников» опубликовал видео испытаний нового автомата АК-12. Оружие решили проверить на прочность. В ходе эксперимента сотрудник компании беспрерывно стрелял из автомата, выпуская обойму за обоймой, пока его ствол не разорвался.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».