28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Военные провели пуски «Искандеров» под руководством Путина
Армия военные учения ярс

Военные провели пуски «Искандеров» под руководством Путина

Опубликовано видео с учений «Гром-2019»

В рамках стратегических учений «Гром-2019» военные провели пуски крылатых и баллистических ракет под руководством президента России Владимира Путина. Как сообщает Минобороны, поставленные задачи были выполнены, все ракеты достигли целей, передает РИА Новости.

Согласно сообщению ведомства, пуски провели с подлодок, кораблей, комплексов «Ярс» и «Искандеров», а также дальних бомбардировщиков. В частности, с подлодок ракеты были запущены из акватории Баренцева и Охотского морей по камчатскому полигону Кура и архангельскому Чижа.

Стрельбы выполнили субмарины стратегического назначения Тихоокеанского и Северного флотов. Надводные корабли выполнили пуски из акватории Баренцева и Каспийского морей по наземным целям.

С космодрома Плесецк комплексом «Ярс» была выпущена межконтинентальная баллистическая ракета. «Искандеры» запустили крылатые ракеты на полигонах Восточного и Южного военных округов.



Ранее Минобороны показало видео с боевым пуском ракеты «Искандер». Процесс поражения цели зафиксировал беспилотный летательный аппарат «Орлан-10».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама