29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Военный эксперт перечислил причины потенциальной войны между Россией и НАТО
Армия НАТО Россия

Военный эксперт перечислил причины потенциальной войны между Россией и НАТО

Причиной столкновения между НАТО и Россией могут стать острые противоречия в территориальном, политическом и экономическом вопросах. Об этом рассказал военный эксперт Михаил Ходаренок в четверг, 19 декабря.

По его мнению, на сегодняшний день противоречий, которые могли бы привести к крупномасштабному конфликту, пока нет. С другой стороны, если они появятся, поводом к войне может стать "любая чепуха вплоть до выстрела какого-то полудикого студента в Сараево",- отметил Ходаренок.

С другой стороны, специалист подчеркнул, что военно-политическую деятельность НАТО в последнее время трудно назвать дружественной. "Но тем не менее о близкой войне еще ничего не говорит", – цитирует его "Политэсперт". При этом конфликт между коллективным Западом и Россией может быть только ракетно-ядерным. Это осознают и с той, и с другой стороны, а победителей в такой войне не может быть, заключил Ходаренок.

Ранее Минобороны России расценило действия войск НАТО в Прибалтике, Польше и Черном море как подготовку к крупномасштабному конфликту. По словам главы Генштаба ВС Валерия Герасимова, на это указывают и все возрастающие затраты Североатлантического альянса на военные нужды.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама