9 апреля 2025
USD 85.46 -0.72 EUR 93.78 -1
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В НАТО отреагировали на размещение Ту-22М3 в Крыму
Безопасность Зарубежье Крым НАТО Россия

В НАТО отреагировали на размещение Ту-22М3 в Крыму

В НАТО прокомментировали сообщения о размещении в Крыму бомбардировщиков Ту-22М3, осудив военное усиление РФ на полуострове.

Ранее в понедельник, 18 марта, глава комитета СФ по обороне и безопасности Виктор Бондарев заявил, что на авиабазе в Гвардейском в Крыму были развернуты бомбардировщики ТУ-22М3 в ответ на размещение ПРО США в Румынии.

По словам чиновника альянса, в НАТО обеспокоены усилиями и планами России по дальнейшему наращиванию военной мощи в Черноморском регионе, пишет «РИА Новости».

Помимо этого, он отметил, что позиция блока по противоракетной обороне хорошо известна. «Об этом говорится в нашем разделе "пять ключевых российских мифов развенчаны"», - заявил чиновник.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".