29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Директор новосибирской компании украл 50 млн рублей на модернизацию аэропортов
Россия

Директор новосибирской компании украл 50 млн рублей на модернизацию аэропортов

Директор новосибирской компании «Аванта» похитил 50 млн рублей, выделенные на модернизацию аэропротов, сообщает «Тайга.инфо».

Новосибирская транспортная прокуратура совместно с УФСБ по Новосибирской области обнаружила факты хищения средств при проверке бюджетного законодательства, сообщает издание. По данным следствия, ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» провело открытый конкурс на выполнение работ по строительству здания командно-диспетчерского пункта в аэропорту Благовещенска с начальной (максимальной) ценой контракта в размере 110 126 030,00 рублей. Тендер выиграла новосибирская компания «Аванта», с которым был заключен договор строительного подряда, предусматривающий выплату авансового платежа в размере 30%. После этого на счет компании был переведен аванс в размере 31,7 млн рублей. Таким же образом компания получила 17,7 млн рублей.

Затем директор ООО «Аванта» Александр Горбачев похитил эти средства. В отношении Горбачева возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана в особо крупном размере).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама