25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Дума приняла в первом чтении закон о временном отказе от проверок малого бизнеса
Россия

Дума приняла в первом чтении закон о временном отказе от проверок малого бизнеса

Законопроект, вводящий мораторий на плановые проверки малого бизнеса с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года, приняла 17 июня Госдума в первом чтении, сообщает ИА «Интерфакс». 

При этом если субъекту малого бизнеса ранее выносилось наказание за грубое нарушение российского законодательства, либо регуляторы приостанавливали его деятельность или действие его лицензии и с момента проверки прошло менее трех лет, то плановые проверки разрешены.

Мораторий на проверки не распространяется на деятельность в сфере здравоохранения, образования, в социальной сфере, в сфере теплоснабжения и электроэнергетики, а также на контроль в области промбезопасности и пожарный надзор в отношении объектов I или II класса опасности. В области безопасности гидротехнических сооружений, в сфере экологической безопасности, в области обеспечения радиационной безопасности и защиты гостайны плановые проверки продолжатся.

Кроме того, мораторий не будет распространяться на деятельность управляющих компаний многоквартирных домов и аудиторских организаций.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».