По прогнозам синоптиков, 7 ноября днем ожидается +5…+7°C, в Подмосковье — +3…+8°C. Облаков будет много, местами возможны туманы и небольшие моросящие осадки. Атмосферное давление немного понизится и составит 748 мм рт. ст.
8 и 9 октября ветер изменится на южный, и к Москве начнет поступать еще более теплый воздух с Балканского полуострова. В субботу, 8 ноября, ожидается пасмурная погода, местами с туманами, ночью от +1 до +6°C, днем — до +4…+9°C. Ветер слабый — 2–7 м/с. Атмосферное давление будет расти и составит 750 мм рт. ст. 9 ноября погода будет столь же теплой и временами даже солнечной.
С 10 ноября, понедельника, влияние на погоду в регионе усилит антициклон, который будет располагаться над юго-востоком европейской территории России, и дневные температуры снизятся примерно на один градус, а влажность уменьшится. 11 ноября температура по области ночью может быть уже отрицательной. При этом ночью ожидается -2…+3°C, днем — от +2°C до +7°C. Атмосферное давление — 757 мм рт. ст.
В среду и четверг, 12 и 13 ноября, снова будет облачно, ночью от 0 до +5°C, днем — +2...+7°C. Атмосферное давление останется довольно высоким — от 755 до 757 мм рт. ст.
В конце недели ожидается похолодание и к выходным температура вернется к климатической норме. В ночные часы она может опуститься до -4°C, а днем будет колебаться от -2°C до +3°C. Атмосферное давление останется высоким — 760 мм рт. ст.

