19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Лавров: Россию беспокоит искусственно создаваемая США атмосфера враждебности
Россия

Лавров: Россию беспокоит искусственно создаваемая США атмосфера враждебности

Москва озабочена заявлениями Вашингтона, которые создают искусственную атмосферу враждебности вне зависимости от действий, которые предпринимает Россия. Как сообщает РБК, таким образом глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал заявления министра ВВС США Деборы Джеймс об угрозе национальной безопасности США, которая исходит от России.

«​Что касается заявлений из Вашингтона, мы к ним уже привыкли, привыкли, что Министерство обороны, объединенный комитет начальников штабов и министр ВВС США регулярно делают заявления, которые обычно делают политики», — сказал Лавров.

Напомним, министр ВВС США Дебора Джеймс заявила, что рассматривает Россию как «самую большую угрозу» нацбезопасности США. По ее словам, Вашингтон увеличивает присутствие в Европе, реагируя на «тревожные» действия Москвы. Такие заявления стали звучать чаще в последние несколько месяцев на фоне сообщений о намерении НАТО усилить военное присутствие в Европе, а также заявления президента России Владимира Путина о поставке свыше 40 баллистических межконтинентальных ракет на вооружение российской армии в 2015 году.​

Добавим, что 8 июля кандидат в президенты США Хиллари Клинтон обвинила Россию в спонсировании хакерских атак на правительственные сайты США. В Кремле эти обвинения посчитали голословными.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».