29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Медведев пообещал расширить возможности применения маткапитала
Россия

Медведев пообещал расширить возможности применения маткапитала

Возможности использования материнского капитала будут расширены для семей с родными или приемными детьми-инвалидами, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании правительства 9 сентября, передает ТАСС

По словам Медведлева, уже 9 сентября кабмин рассмотрит проект закона, позволяющего использовать средства материнского капитала на покупку товаров и услуг для детей-инвалидов, причем использовать, не дожидаясь, когда ребенку исполнится три года.

Напомним, 1 сентября премьер заявил, что «система материнского капитала уже выполнила свою роль, и женщина с большей охотой сейчас планирует свою семью». «Это крутая программа, такой программы и таких средств не выделяется нигде в Европе, где есть демографическая проблема. Деньги у нас выделяются очень серьезные», — сказал Медведев.

«Что можно делать на будущее? Я не готов сейчас это сказать. Мы взвешиваем различные варианты поддержки материнства. Но должен сказать, что эту тему мы не оставим, мы не скажем через некоторое время, что у нас нет денег. Однако все-таки точно, что будет после 2016 года — пока сказать не могу, могу только дать совет: те, кого это касается, поторопитесь», — подчеркнул глава правительства.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама