19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минэкономразвития предложило урезать расходы госкомпаний на четверть
Россия

Минэкономразвития предложило урезать расходы госкомпаний на четверть

Министерство экономического развития предлагает сократить административные и управленческие расходы естественных монополий в 2015 году на 25%, сообщают «Ведомости».

Это предложение фигурирует в в списке антикризисных мер для поддержки компаний в электроэнергетике, который оказался в распоряжении издания. Предложение коснется государственных компаний.

Сейчас предложение Минэкономразвития «будет рассмотрено на уровне правительства», рассказал изданию представитель ведомства. Пока в списке антикризисных мер, который Минэнерго подготовило для правительства, такого предложения нет, по давнным «Ведомостей», это связано с негативной реакцией «Россети» на него. Компания опасается, что снижение расходов приведет к необходимости сокращать персонал.

Ведомство Алексея Улюкаева предложило сократить административные и управленческие расходы госкомпаний в 2015 году на четверть. Предложение касается всех естественных монополий

Как сообщили на прошлой неделе «Ведомости», в ближайшее время чиновники возглавят советы директоров крупнейших госкомпаний. По данным газеты, совет директоров РЖД возглавит вице-премьер Аркадий Дворкович, «РусГидро» — вице-премьер Юрий Трутнев, «Россетей» и «Транснефти» — министр энергетики Александр Новак, «Ростелекома» — руководитель администрации президента Сергей Иванов, «Башнефти» — заместитель министра энергетики Алексей Текслер, а место председателя совета директоров «Роснефти» вместо академика Александра Некипелова может занять советник президента Андрей Белоусов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».