21 апреля 2025
USD 81.14 -0.88 EUR 92.22 -1.03
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Минкультуры предложило возвращать 13% цены путевки отдыхающим в России

erid: 2W5zFHktSuE​

Россия

Минкультуры предложило возвращать 13% цены путевки отдыхающим в России

Россия может ввести налоговый вычет в 13% от цены путевки для отдыхающих в России, приводит РИА Новости слова главы ведомства Владимира Мединского.

Как уточнил министр, налоговый вечер при этом не должен превышать 50 тысяч рублей в год.

Выступая 22 июня на парламентских слушаниях в Госдуме, Мединский сообщил, что Минкультуры разработало несколько законопроектов по поддержке внутреннего туризма, которые находятся на разных стадиях рассмотрения. В том числе был упомянут и законопроект о налоговом вычете для отдыхающих на територии России.

Он пояснил, что эта мера идентична существующему налоговому вычету на расходы на образование и будет стимулировать россиян путешествовать по своей стране.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".