25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Минобороны России создало группировку для борьбы с ЧС по всей стране
Россия

Минобороны России создало группировку для борьбы с ЧС по всей стране

Минобороны России создало группировку для борьбы с чрезвычайными ситуациями природного и техногенного характера, сообщили ТАСС в управлении пресс-службы и информации ведомства.

В группировку дежурных сил входят около 12 тыс военнослужащих и 1,7 тыс единиц инженерной и специальной техники, около 100 самолетов и вертолетов. Дежурные силы включают в себя подразделения инженерных войск, материально-технического обеспечения, железнодорожных бригад, армейской и военно-транспортной авиации.

Как пояснил представитель Минобороны, сводные подразделения Восточного военного округа в Забайкальском крае и Бурятии продолжают оказывать помощь в тушении лесных пожаров, ликвидации их последствий и профилактики пожаров.

«В целях локализации и тушения природных пожаров, а также ликвидации их последствий в Восточном военном округе сформированы сводные авиационные, инженерные и пожарные подразделения, общей численностью свыше 3,5 тыс военнослужащих», — сообщил представитель военного ведомства.

По его словам, дежурные смены Национального центра управления обороной во взаимодействии с региональными центрами МЧС России и местными администрациями в режиме реального времени осуществляют контроль за пожарной обстановкой. По заявкам с мест выделяются силы и средства для ликвидации пожаров.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».