26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Московское правительство признано лучшим в мире по коммуникациям с жителями
Россия

Московское правительство признано лучшим в мире по коммуникациям с жителями

Проект правительства столицы по организации электронных референдумов среди жителей города «Активный гражданин» выиграл международную премию SABRE Awards EMEA 2015.

Премия вручалась лучшим электронным проектам в сфере связей с общественностью, на нее претендовали свыше 2 тыс. работ. Проект московского правительства выиграл награду в номинации «Проекты для государственных структур» решением 34 экспертов.

Победа на SABRE Awards EMEA 2015 стала пятой за последний год для «Активного гражданина». Ранее проект стал лауреатом премий Best m-Government Service Award, Digital Communication AWARDS-2015. RuPoR-2014 и CNewsAppWARDS.

Проект «Активный гражданин» был запущен 21 мая 2014 года для проведения опросов и голосований среди москвичей по важным для развития города вопросам. На сегодняшний день в проекте участвует свыше 1 млн москвичей. Свыше 250 решений в сфере городского управления реализовано согласно результатом голосования участников проекта.

Напомним, что 23 мая проект «Активный гражданин» будет праздновать свой День рождения в городских парках. Для москвичей организуют 45 точек бесплатного проката различного спортинвентаря, в том числе велосипедов, роликовых коньков, теннисных ракеток, фрисби.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».