По его словам, сейчас люди небольшими группами выходят из здания фабрики, никто из них не комментирует произошедшее. На фабрике остаются только представители правоохранительных органов и несколько управленцев, все производственные линии остановлены.
Этим утром бойцы ОМОН взяли под контроль кондитерскую фабрику Roshen в Липецке. Сотрудников предприятия собрали в актовом зале. В кондитерской корпорации Roshen эти действия ОМОН считают неправомерными.
Главным акционером корпорации Roshen является президент Украины Петр Порошенко. Он обещал продать липецкие фабрики, однако пока этого не произошло.
В феврале депутаты Госдумы попросили Следственный комитет и Генпрокуратуру арестовать российские активы Порошенко.


