19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин приказал завершить учения у границ России с Украиной
Россия

Путин приказал завершить учения у границ России с Украиной

Президент России Владимир Путин приказал завершить военные учения, проходившие у южных границ России — в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, сообщает ИТАР-ТАСС.

«В связи с завершением плановой весенней фазы подготовки войск, предусматривавшей их передислокацию и проходившей, в частности, на полигонах в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, Владимир Путин дал команду министру обороны вернуть войска, участвовавшие в учениях, в места постоянной дислокации и продолжить боевую подготовку на близлежащих полигонах», — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Ранее западные страны неоднократно обвиняли Россию в том, что она сосредотачивает войска у границы с Украиной. Российская сторона неоднократно отрицала это.

Как поясняют российские СМИ, учения российских Вооруженных Сил на западной границе стали реакцией Москвы на обострение ситуации на юго-востоке Украины. Ситуация эта особенно осложнилась после того, как украинские власти отдали приказ о начале силовой операции против сторонников федерализации Украины.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».