29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин призвал Меркель скорее решить проблемы в отношениях России и Германии
Россия

Путин призвал Меркель скорее решить проблемы в отношениях России и Германии

О необходимости скорее решить проблемы, существующие в отношениях между Россией и Германией, заявил президент России Владимир Путин, сообщает ТАСС

«Сегодня существуют известные проблемы. Чем быстрее эти проблемы прекратят свое негативное воздействие на развитие отношений, тем лучше будет», — сказал глава российского государства на встрече с канцлером ФРГ Ангелой Меркель в Кремле. Он также выразил надежду, что в ходе встречи им удастся поговорить и о двусторонних отношениях, и о развитии отношений с ЕС, и о ситуации на Украине.

В свю очередь, Меркель заявила, что рада возможности обсудить эти вопросы. Она также отметила важность решения существующих проблем дипломатическим путем.

Канцлер поблагодарила за возможность почтить память погибших в Великой Отечественной войне. «Мне было очень важно сегодня приехать сюда с тем, чтобы по случаю 70-летия Победы почтить память погибших людей тогдашнего Советского союза», — отметила она.

ИА «Интерфакс» сообщает, что президент России и канцлер Германии возложили венки к Могиле неизвестного солдата в Александровском саду.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама