29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин: В ответ на санкции Россия повышает свою открытость
Россия

Путин: В ответ на санкции Россия повышает свою открытость

На санкции Россия отвечает не закрытием экономики, а повышением открытости. Как сообщает ТАСС, об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума 19 июня.

«На внешние ограничения мы отвечаем не закрытием экономики, мы отвечаем повышением свободы, открытости России. Это не лозунг, это содержание нашей реальной политики, той работы, которую мы сегодня ведем по созданию условий для бизнеса, по поиску новых партнеров, новых рынков, по участию в реализации крупнейших интеграционных проектов», — сказал Путин.

Президент подчеркнул, что суть программы импортозамещения не в том, чтобы «отгородиться от мировой экономики»,а в том, чтобы научиться производить качественную, конкурентную продукцию, востребованную не только в России, но и на мировых рынках. «В конечном счете задача заключается в том, чтобы полнее и эффективнее использовать наши внутренние возможности для решения задач развития», — подчеркнул глава государства.

По его оценке, у российского машиностроения, нефтехимии, легкой и перерабатывающей промышленности, фармацевтики и ряда других отраслей есть огромный потенциал. Путин добавил, что наилучший пример показывает АПК, где производство молочной продукции за первые четыре месяца года выросло на 3,6%, масла — на 8,7%, сыра — на 29%, рыбы и рыбных продуктов на 6%, мяса на 12-13%.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама