19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россия начинает подготовку к отмене продовольственного эмбарго
Россия

Россия начинает подготовку к отмене продовольственного эмбарго

Россельхознадзор 6 апреля начинает инспекцию предприятий Греции, Кипра и Венгрии. Как сообщает ТАСС, это делается для того, чтобы ускорить начало поставок из этих стран в случае отмены продовольственного эмбарго.

По словам помощника руководителя Россельхознадзора Алексея Алексеенко, будут проверяться предприятия, которые раньше не проверялись на соответствие требованиям законодательства России и ЕврАзЭС. Что касается тех, которые проверялись ранее, то по результатам этитм проверок Россельхознадзор рассчитвает оцентиь, насколько может доверять гарантиям зарубежных государственных ветеринарных служб.

Педполагаеся, что Россельхознадзор будет инспектировать только животноводческие предприятия,их список сейчас согласовывается. Проверка начнется с Греции, потом будет охвачен Кипр, а Венгрию, вероятнее всего, проверят после окончания инспекции в предыдущих странах.

Желание пройти проверку Россельхознадзора также уже проявили Германия, Франция, Польша и другие страны ЕС. Однако в настоящий момент их нет в плане инспекций службы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».