29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Собянин гарантировал фермерам и дачникам торговые места на городских ярмарках
Россия

Собянин гарантировал фермерам и дачникам торговые места на городских ярмарках

Мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал открытие с 3 апреля 116 ярмарок выходного дня, включающих в себя 4023 торговых места. Об этом он заявил на заседании президиума правительства Москвы во вторник, 31 марта.

В нынешнем году в ярмарках примут участие вдвое больше частных фермеров, садоводов и огородников, отметил Собянин. В общей сложности ими подано почти 24 тысячи заявок для участия.

По словам главы департамента торговли и услуг Алексея Немерюка, удвоить показатели прошлого года позволило то, что правительство города учло замечания фермеров. «Поменяли сам формат, поговорили с фермерами, с индивидуальными предпринимателями, юридическими лицами», - сказал он. В частности, у физических лиц появилась возможность не только самостоятельно вести торговлю, но и привлекать для этого близких родственников.

Заявку на участие в ярмарках можно подать в электронном виде через портал госуслуг Москвы, а также лично в любом центре госуслуг «Мои документы», уточнил Немерюк.

Кроме того, планируется организация ярмарок регионов России, которые развернутся на 15 торговых площадках. В подобных ярмарках примут участие делегаты от 80 регионов против 30 в прошлом году.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама