25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Собянин: При изменении работы поликлиник будут учитываться мнение москвичей
Россия

Собянин: При изменении работы поликлиник будут учитываться мнение москвичей

Реформирование московских поликлиник будет проходить в соответствии с пожеланиями жителей города. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин заявил в пятницу, 3 апреля, во время встречи с активистами краусорсинг-проекта «Московская поликлиника» в Клинико-диагностическом центре №4.

В Москве был проведен крупнейший в российской истории краудсорсинг, его можно назвать и одним из крупнейших в мире, отметил Собянин. «Такое активное участие в обсуждении проблемы нечасто встретишь», - подчеркнул он.

Городские власти организовали встречу с участниками краудсорсинга с целью обсудить поступившие от них предложения, сообщил мэр. На основе этих предложений «нужно сформировать новый план дальнейшего улучшения работы поликлинического звена, поликлиник города Москвы», добавил Собянин.

В рамках краудсорсингового проекта «Московская поликлиника», который прошел со 2 по 16 марта, москвичи высказывали свои пожелания по усовершенствованию городских поликлиник. Участие в проекте приняли более 58 тыс. человек, они направили свыше 27 тыс. предложений. Департамент здравоохранения правительства Москвы планирует рассмотреть предложения и реализовать те из них, которые получат наибольшее количество голосов и поддержку экспертов.

Напомним, что накануне прошло заседание комиссии по здравоохранению Общественной палаты Москвы, на котором были определены меры по развитию столичных поликлиник. Зампред Общественной палаты журналист Константин Ремчуков отметил, что по итогам сбора мнений москвичей ОП сформировала предложения, которые направит правительству Москвы. В свою очередь руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун сообщил о готовности проводить реформы в тесном контакте с общественниками. Их предложения являются «почвой для очень серьезной работы», считает он.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».