24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Станция «Бауманская» московского метро закрывается до 2016 года
Россия

Станция «Бауманская» московского метро закрывается до 2016 года

Станция «Бауманская» Арбатско-Покровской линии московского метро 8 февраля закрывается на реставрацию. Как сообщает ИА «Интерфакс», ожидается, что ремонтные работы займут 11 месяцев.

Напомним, о предстоящем закрытии трех станции московского метро — «Бауманской», «Фрунзенской» и «Рижской» — в 2015 году из-за ремонта стало известно в октябре 2014 года. Предполагалось, что «Бауманскую» закроют с 1 января 2015 года, однако планы были изменены.

На станции будут менять эскалаторы, ремонтировать вестибюль и фасад, перекладывать коммуникации, сообщили журналистам в пресс-службе столичного метрополитена. Сейчас на «Бауманской», открывшейся в январе 1944 года, работают эскалаторы, установленные при открытии. Это самые старые действующие тоннельные эскалаторы в мире, и они уже исчерпали свой ресурс.

Поезда Арбатско-Покровской линии во время реконструкции будут проезжать станцию без остановки. После завершения работ на станции вместо трех появится четыре эскалатора, в вестибюле будут поставлены новые кассы и модернизированные турникеты. Внешний вид самой станции не изменится

С 8 февраля из-за закрытия «Бауманской» меняется организация дорожного движения на улицах Старая Басманная, Спартаковская и Бауманская: запускаются компенсационные маршруты наземного транспорта, отменяется прямой проезд транспорта с улицы Покровка на Старую Басманную улицу; левый поворот со Старой Басманной улицы на улицу Александра Лукьянова; левый поворот с улицы Александра Лукьянова на Старую Басманную улицу; левый поворот со Старой Басманной улицы на Токмаков переулок; левый поворот с Новой Басманной улицы на Спартаковскую улицу; правый поворот с Доброслободской улицы на Спартаковскую улицу; левый поворот со Спартаковской улицы на Нижнюю Красносельскую улицу; выезд с Ладожской улицы на улицу Бауманская (с 8.00 до 21.00).

Будут запрещены выезд с Токмакова переулка на Старую Басманную улицу; выезд с Плетешковского переулка на Спартаковскую улицу; выезд с Лефортовского переулка на улицу Бауманская; движение по Бауманской улице от Аптекарского переулка до Спартаковской улицы; выезд с Аптекарского переулка на Бауманскую улицу; выезд со Старокирочного переулка на Бауманскую улицу. По Посланникову переулку организуется двустороннее движение с запретом выезда на улицу Бауманская.

На прилегающих к станции участках, в том числе на улицах Земляной Вал, Старая Басманная, Спартаковская (по трассе следования автобусов компенсационного маршрута «М»), будут организованы выделенные полосы для наземного городского транспорта.

На улицах Земляной Вал, Старая Басманная, Спартаковская изменится режимы работы светофоров для обеспечения приоритетного проезда автобусов. Вдоль маршрута следования компенсационного маршрута «М» по улицам Старая Басманная и Спартаковская заработают регулируемые наземные пешеходные переходы, у станций метро «Курская» и «Чкаловская» на Садовом кольце откроются дополнительные остановки общественного транспорта.

Около станции на время ее закрытия организуют дополнительные парковки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».