18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Строителям космодрома Восточный начали выплачивать зарплаты
Россия

Строителям космодрома Восточный начали выплачивать зарплаты

Субподрядчики, действующие на космодроме Восточный в Амурской области, начали выплаты задержанных зарплат строителям, передает ТАСС со ссылкой на Спецстрой России.

По словам представителя Спецстроя, встреча директора организации Александра Волосова с рабочими коллективами и руководством предприятий-должников ускорила погашение задолженности. Он уточнил, что «по решению Волосова начаты выплаты задержанных зарплат сотрудникам субподрядных организаций космодрома Восточный».

По состоянию на 4 апреля значительная часть денег уже поступила в кассы предприятий и готова к выдаче. Напомним, многие строители космодрома не получали зарплат с января, а некоторые и с декабря. Часть из них с 24 марта начала забаставку, а еще одна группа с утра 4 апреля объявила бессрочную голодовку.

В связи с происшедшим премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил своему заместителю Дмитрию Рогозину решить проблему с выплатой зарплат на космодроме.

Как заявлял глава Спецстроя Александр Волосов, все долги по зарплате перед голодающими и бастующими сотрудниками субподрядных организаций Спецстроя будут выплачены до 10 апреля.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».