27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В аэропорту Домодедово задержаны шесть сотрудников таможенной службы
Россия

В аэропорту Домодедово задержаны шесть сотрудников таможенной службы

В аэропорту Домодедово задержаны шесть сотрудников Федеральной таможенной службы России. Как сообщает радиостанция «Эхо Москвы», они подозреваются в получении взятки за неоформление таможенных сборов на грузы.

О том, что в Домодедово поздно вечером 24 апреля была блокирован вся смена таможни, сообщил ИА «Интерфакс» начальник управления по связям с общественностью Федеральной таможенной службы Александр Смеляков.

На момент сообщения было даже неясно, задержаны ли таможеники и кто именно — полиция или некие иные структуры — их блокировали. Смеляков отметил, что удерживающие таможенников не представились, а сообщили лишь, что проводят «следственный эксперимент».

Чтобы избежать задержек в оформлении улетающих и прилетающих пассажиров, на пост были переброшены другие сотрудники таможни. Как собщили ИТАР-ТАСС в аэропорту, зона прилета и вылета международных рейсов аэропорта работает в обычном режиме.

Источник ИА «Интерфакс» в правоохранительных органах сообщил журналистам, что таможеники были именно задержаны. По данным ИТАР-ТАСС, их подозревали в получении взятки. Позже источник LifeNEWS сообщил, что один из задержанных — Иван Разгоняев, главный государственный инспектор Федеральной таможенной службы — написал явку с повинной.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».