25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В московские офисы компании Qiwi пришли с обысками в связи с деятельностью ее контрагентов
Россия

В московские офисы компании Qiwi пришли с обысками в связи с деятельностью ее контрагентов

С обысками пришли 13 августа в два московских офиса компании Qiwi, управляющей одноименной системой моментальных платежей. Обыски относятся к деятельности контрагентов компании, сообщает ТАСС со ссылкой на слова представителя компании Константина Кольцова. 

«Мы подтверждаем, что ФСБ проводит обыски в двух офисах Qiwi. Обыск проходит в отношении одного из контрагентов, претензии к контрагенту, а не к самой компании», — пояснил он. Кольцов отказался раскрывать детали, ссылаясь на тайну следствия.

Обыски начались с 10 часов утра 13 августа. Председатель совета директоров группы Борис Ким заявил журналистам, что не в курсе ситуации, так как находится в отпуске.

Qiwi — российская платежная система, позволяющая производить платежи по физическим, интернет- и мобильным каналам связи. Акционерами компании являются топ-менеджеры, фонды группы Thornburg Investment Trust, Mitsui, российская интернет-компания Mail.ru Group. Выручка компании по итогам 2014 года выросла на 43% до 8,8 млрд рублей ($157,1 млн).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».