26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Петрозаводске митингующие требуют отставки главы Карелии
Россия

В Петрозаводске митингующие требуют отставки главы Карелии

Более тысячи человек вышли на  митинг в центре Петрозаводска с требованием отставки главы Карелии Александра Худилайнена в четверг утром, передает агентство FlashNord.

Как сообщает агентство, митинг проходит у здания республиканского правительства. Его участники держат плакаты «Худилайнен, за все придется ответить! Не боитесь?» и требуют немедленной отставки главы региона.

Присутствующие на митинге сотрудники регионального управления ФСБ запретили собравшимся упоминать в лозунгах и в плакатах фамилию главы республики, теперь многие пытаются замазать фамилию Худилайнена на плакатах.

По сообщению FlashNord, в здании эти минуты члены республиканского правительства идут на заседание. Некоторые митингующие встречают их возмущенными выкриками.

Также собравшиеся граждане требуют освободить арестованных 26 марта депутатов Петросовета. Ольга Залецкая является фигурантом дела о мошенничестве с муниципальным имуществом.

В полиции говорят, что в отношении организаторов митинга будет составлен протокол о нарушении правил проведения митинга: численность участников мероприятия превышена в несколько раз (разрешение давалось на 300 участников).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».