25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В результате пожаров в Хакасии повреждены или полностью сгорели 1678 домов
Россия

В результате пожаров в Хакасии повреждены или полностью сгорели 1678 домов

При пожарах в Хакасии полностью сгорели или повреждены 1678 домовладений. Об этом заявил замглавы правительства Хакасии Владимир Крафт, подводя итоги обследования и расчистки пострадавших от пожаров населенных пунктов, сообщает ИА «Интерфакс».

По его словам, обследование и расчистка в Хакасии и Забайкальском крае практически завершены. В частности, в Хакасии оценочные комиссии закончили обследование практически всей территории, а расчистка подворий завершается.

«В нескольких населенных пунктах уже начинается строительство жилья, определены подрядные организации», — сказал Крафт, докладывая о ситуации в регионе главе МЧС России.

Он добавил, что продолжаются выплаты материальной помощи, компенсаций за частично и полностью утраченное имущество, а также за причиненный вред здоровью и семьям погибших.

Председатель Комиссии по чрезвычайным ситуациям Забайкальского края Владимир Чупин также сообщил, что в пострадавших населенных пунктах завершена расчистка и оценка пострадавших домов. Всего пострадали 224 жилых дома.

Напомним, в результате лестных и степных пожаров на юге Сибири в конце апреля погибли 34 человека, пострадало более 7,5 тыс. человек. Ход восстановления пострадавших от пожаров территорий в Хакасии проинспектировал 21 апреля президент России Владимир Путин.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».