24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Церковь Адвентистов Седьмого Дня в Нижнем Новгороде пришли с обысками
Россия

В Церковь Адвентистов Седьмого Дня в Нижнем Новгороде пришли с обысками

В Церкви Адвентистов Седьмого Дня в Нижнем Новгороде 5 августа начались обыски. Как сообщает ТАСС, предположительно, обыски проходят в  рамках расследования массового убийства, в котором подозревают одного из прихожан церки.

Тела шести детей и их матери, Юлии Беловой, были обнаружены в их квартире в Нижнем Новгороде 4 августа. Подозреваемым в убийстве стал Юрий Белов, отец детей и муж Юлии, являвшийся прихожанином Церкви Адвентистов. Белов скрылся, однако в ночь на 5 августа был задержан в городе Ковров Владимирской области. При задержании он оказал сопротивление, был ранен и помещен в больницу.

По словам матери Юлии Беловой, у Белова была диагностирована шизофрения. Она также утверждала, что дочь много раз жаловалась ей на побои и даже присылала фото синяков у себя и детей. По словам соседей Беловых, они не видели никого, кроме Юрия Белова, в течение нескольких последних дней.

По данным полиции, в 2007 году Белов основал в городе Гороховец Владимирской области, где он родился, религиозную общину Церковь Адвентистов Седьмого дня.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».