29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. «Яндекс» из-за кризиса сократит 3% сотрудников
Россия

«Яндекс» из-за кризиса сократит 3% сотрудников

«Яндекс» сообщил о грядущей «оптимизации» штата, в ходе которой уволят порядка 170 человек, передает ТАСС.

«Яндекс» отметил, что оптимизация произойдет как с точки зрения приоритетности проектов, так и в вопросе количества и функций сотрудников. Это связано с экономической ситуацией и с нашим желанием повысить эффективность работы, уточнили в компании.

«В результате оптимизации компанию покинут примерно 170 человек. Процесс оптимизации касается всех офисов», — сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Яндекса». В компании не уточнили сроки проведения оптимизации.

Несмотря на это компания продолжит набор новых сотрудников, но, как отмечается с сообщении, он «будет более тщательным и сократится по сравнению с 2013 и началом 2014 года».

В дальнейшем компания намерена больше сосредоточиться на увеличении аудитории основных мобильных приложений, а также на развитии новых рекламных продуктов и технологий.

По данным на 31 декабря 2014 года, число сотрудников "Яндекса" составляло 5 тыс. 616 человек. В «Яндексе» стараются придерживаться затарат на персонал в объеме не больше 20%. По итогам последних лет эта цифра могла колебаться между 16-20%. По итогам года приблизительные затраты на сотрудников могли составить 2,5 млрд рублей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама