19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Apple усилит безопасность в iCloud с новой системой шифрования данных
Apple iPhone гаджеты Наука и Технологии

Apple усилит безопасность в iCloud с новой системой шифрования данных

Компания Apple представила обновление системы безопасности, которое станет доступно для ее устройств по всему миру в 2023 году. Дополнительная защита появится у переписки в iMessage, у iCloud с помощью новой системы шифрования данных, а также у Apple ID. Об этом сообщает Applepro.news.

После установки обновления в iMessage можно будет проверить, не скомпрометирована ли переписка. Также устройства компании начнут поддерживать двухфакторную аутентификацию с ключом безопасности. Так, чтобы получить доступ к информации, пользователю необходим специальный внешний носитель. Это призвано обеспечить дополнительную защиту данных.

Кроме того, на устройствах Apple появится функция расширенной защиты данных в iCloud, которая увеличивает список категорий данных, защищенных с помощью технологии сквозного шифрования. Подобная технология используется в мессенджере WhatsApp. В расширенный список войдут резервные копии iCloud, фотографии и заметки. Но отмечается, что даже обновленная система не сможет дополнительно защитить iСloud Mail, календарь и контакты, так как при работе они взаимодействуют с глобальными службами.

Ранее пользователей iPhone предупредили о риске слежки. Специалисты кибербезопасности сообщили, что Apple собирает пользовательские данные, даже если в настройках конфиденциальности смартфонов установлен соответствующий запрет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».