24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Apple заставила старые iPhone работать лучше
Apple гаджеты Наука и Технологии

Apple заставила старые iPhone работать лучше

Apple улучшила известную функцию для старых моделей iPhone. Журналисты вычислили это по сайту компании. Об этом стало известно в понедельник, 7 декабря.

Авторы издания MacMagazine заметили, что в ноябре компания обновила страницы некоторых моделей iPhone на сайте. Apple дополнила описание новых и нескольких старых устройств информацией о том, что FaceTime обеспечивает передачу видео с разрешением 1080 пикселей. iPhone 12 может устанавливать такое разрешение как с Wi-Fi, так и с 5G. Остальные смартфоны должны пользоваться для этого только Wi-Fi.

Согласно описанию на сайте, новая функция распространяется на все смартфоны, начиная с модели iPhone 8, которая была выпущена в 2017 году. Соответствующие данные на странице iPhone XR не отображались до 4 ноября, а потом появились. По мнению журналистов, поддержка высокого разрешения стала доступна с выходом обновления операционной системы iOS 14.2.

В заметке также говорится, что изменения в качестве видеосвязи «весьма существенны». Усовершенствованное приложение для видеосвязи FaceTime доступно только на iPhone. На планшетах iPad сохранилось прежнее разрешение.

Ранее Apple призвала сервис-центры готовиться к выпуску новых гаджетов 8 декабря. Компания уведомила фирменные сервисные центры, которые занимаются обслуживанием техники по программе AppleCare о предстоящих изменениях. Она попросила подготовиться к выпуску новых продуктов, новым или обновленным описаниям и ценам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».