29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эксперт призвал удалить со смартфона 8 опасных приложений
вредоносные приложения Наука и Технологии смартфоны

Эксперт призвал удалить со смартфона 8 опасных приложений

Специалисты призвали пользователей удалить со своих смартфонов 8 вредоносных приложений. Среди приложений из Google Play Store, содержащих опасное программное обеспечение, оказались Cake VPN, eVPN, Pacific VPN, QR/Barcode Scanner MAX, BeatPlayer, Music Player, tooltipnatorlibrary и Qrecorder.

Как отмечает в своей статье в Forbes эксперт Зак Доффман, опасность этих приложений состоит в том, что они могут украсть банковские реквизиты пользователя и обойти двухфакторную аутентификацию. Специалист отметил, что в перечисленных программах есть троян Clast82, способный устанавливать любое вредоносное программное обеспечение на гаджет.

Доффман посоветовал после удаления опасных приложений проверить банковские счета на подозрительную активность, а также изменить пароли для входа в свой мобильный банк.

Ранее "Профиль" писал, что "Лаборатория Касперского" обнаружила в Google Play мошенническое приложение. Оно обещает пользователям бонусную карту магазина одной из крупнейших торговых сетей, однако на самом деле пытается получить доступ к данным карты. Троян выдает себя за цифровые дисконтные, бонусные и подарочные карты различных популярных в России магазинов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама