25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Apple тестирует биометрическую аутентификацию на iCloud
Гаджеты тестирование

Apple тестирует биометрическую аутентификацию на iCloud

Браузерная версия облачного сервиса iCloud будет поддерживать биометрическую авторизацию через Face ID или Touch ID. Такая функция появится в будущих версиях операционных систем Apple, сообщает 9to5Mac.

В компании считают, что вход на iCloud с использованием Face ID и Touch ID безопаснее и проще, чем ввод данных вручную.

Для того чтобы воспользоваться биометрической аутентификацией, необходимо будет зайти на сайт beta.icloud.com. Он самостоятельно определит наличие на устройстве пользователя iOS 13, iPadOS или macOS, после чего предложит приложить палец к сенсору или авторизоваться через Face ID.

На устройствах с бета-версиями iOS, iPadOS или macOS будет появляться всплывающее окно с вопросом, хотите ли вы войти в систему, используя свой Apple ID с биометрическими данными. В любом случае новая функция входа будет доступна на устройствах с iOS 13, iPadOS 13 или macOS Catalina, отмечает издание.

Ранее «Профиль» писал, что компания Apple готовится выпустить складной iPad с гибким дисплеем в 2020 году. Пока неизвестно, как будет выглядеть новая модель: получит она складывающийся пополам большой дисплей или будет похожа на ноутбук, а складываться будет за счёт клавиатуры.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».