29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Apple заплатит подростку, обнаружившему прослушку в приложении FaceTime
IOS Гаджеты

Apple заплатит подростку, обнаружившему прослушку в приложении FaceTime

Компания Apple заплатит вознаграждение подростку, который обнаружил уязвимость в приложениисообщает портал Engadget. Этот баг позволяет подслушивать собеседника еще до начала телефонного разговора.

Ученик средней школы из города Тусона (Аризона, США), 14-летний Грант Томпсон, поймал этот баг, когда создавал групповой чат для своих друзей. Мать мальчика, Мишель Томпосон, рассказала, что неоднократно пыталась связать с Apple по электронной почте и в соцсетях, чтобы рассказать о проблеме. Однако представители компании откликнулись только после того, как новость о “прослушивающем” приложении распространилась в СМИ.

Уязвимость была устранена только 8 февраля, когда вышло обновление системы безопасности для iOS 12.1.4.

Теперь Apple собирается не только выплатить вознаграждение семье Томпсон, но еще обещает сделать подарок, который пригодится мальчику для образования.

Сумма вознаграждения не разглашается. Однако, как правило, Apple предлагает $200 тыс за обнаружение уязвимостей в ее системах. Первым известным в этом смысле хакером iOS стал 19-летний Лука Тадеско. Юноша выпустил программу для взлома iPhone 7 (джейлбрейк).$10 тыс 10-летнему ребенку из Финляндии, который обнаружил способ удалять комментарии пользователей с серверов Instagram.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: IOS
Реклама
Реклама
Реклама